询盘车
中文版
English Espa?ol Русский
类别

2 PON EPON OLT(L)

产品编号: V1600D2-L
2个EPON端口,自动配置,自动升级,EMS和Web管理
  • 材质: Steel Shell
  • 规格大小: 442mm*200mm*43.6mm(L*W*H)
  • 重量: 3.1KG
  • 描述 参数
       概述

    V1600D2-L EPON OLT产品是1U高19英寸机架式产品。 OLT的特点是小巧,方便,灵活,易于部署,高性能。 适合在紧凑的室内环境中部署。 OLT可用于“三重播放”,VPN,IP摄像机,企业LAN和ICT应用。
    V1600D2-L为上行链路提供2GE(铜缆)和2SFP插槽独立接口,为下游提供2 * EPON OLT端口。 它可以在1:64分路器比率下支持128个ONU。

      技术参数

    项目

    V1600D2-L

    机壳

    1U 19英寸标准盒

     

    1000M
    上行端口

     

    QTY

    4

    2 * 10/100 / 1000M自动协商

    SFP
    (独立)

    2 * SFP插槽

    EPON端口

    QTY

    2

    物理接口

    SFP插槽

    连接器类型

    1000BASE-PX20 +

    最大分裂比率

    1:64

    管理港口

    1 * 10 / 100BASE-T带外端口,1 * CONSOLE端口

    PON端口规范

    传输距离

    20KM

    EPON端口速度

    对称1.25Gbps

    波长

    TX 1490nm,RX 1310nm

    连接器

    SC / PC

    光纤类型

    9 /125μmSMF

    TX Power

    + 2?+ 7dBm

    Rx灵敏度

    -27dBm

    饱和光功率

    -6dBm

    管理模式

    SNMP,Telnet和CLI,EMS和WEB

    管理职能

    风扇群检测;
    端口状态监控和配置管理;
    二层交换机配置,如VLAN,RSTP,IGMP,QOS等;
    EPON管理功能:DBA,ONU授权,ACL,QOS等;
    在线ONU配置和管理;
    用户管理;
    报警管理。

    二层交换机

    16K Mac地址;
    支持4096个VLAN;
    支持端口VLAN和协议VLAN;
    支持VLAN Tag / Un-tag,VLAN透明传输;
    支持Vlan翻译和QinQ;
    支持基于端口的风暴控制;
    支持端口隔离;
    支持端口速率限制;
    支持802.1D和802.1W;
    支持静态LACP;
    QOS基于端口,VID,TOS和MAC地址;
    访问控制列表;
    IEEE802.x流量控制;
    港口稳定性统计与监测;
    Onu开关在同一个pon;

    组播

    IGMP窥探;
    256个IP组播组;

    EPON功能

    支持基于端口的速率限制和带宽控制;
    符合IEEE802.3ah标准;
    传输距离可达20KM;
    支持数据加密,组播,端口VLAN,分离,RSTP等;
    支持动态带宽分配(DBA);
    支持ONU自动发现/链路检测/软件远程升级;
    支持VLAN划分和用户分离,避免广播风暴;
    支持各种LLID配置和单个LLID配置;不同的用户和不同的服务可以通过不同的LLID信道提供不同的QoS;
    支持断电报警功能,便于链路问题检测;
    支持广播抗风暴功能;
    支持不同端口之间的端口隔离;
    支持ACL和SNMP灵活配置数据包过滤;
    系统故障预防专用设计,保持系统稳定;
    支持EMS在线动态距离计算;
    支持RSTP,IGMP代理。

    维(L * W * H)

    442毫米*200毫米*43.6毫米

    重量

    3.1公斤

    电源

    220VAC

    AC:90~264V,47 / 63Hz

    支持双热备份

    能量消耗

    25W

    操作环境

    工作温度

    -10?+ 55℃

    贮存温度

    -40?+ 85℃

    相对湿度

    5?90%(非调节)

    评论

    V-SOLUTION ? All Rights Reserved.